X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Историческое послание в бутылке

В музее сибирского винокурения на заводе «Бенат» — бутылки, акцизные печати и марки, тара, реклама и антиреклама древнего напитка.

Само здание на улице Мельзаводской, куда из центра Тюмени в 2008 году перебрался завод, можно назвать экспонатом истории. Сто лет назад здесь тоже была винокурня. А также мельница и свиноферма.

От последних не осталось и следа, хотя стройные ряды бутылок, что, как живые, теснятся на конвейерных лентах завода и постукивают друг о друга с характерным крякающим звуком, напоминают немного… гусей. Линии автоматизированы, работницам остается только глазами проверять, нет ли сколов на бутылках, плотно ли завинчены пробки.

Татьяна Матигорова следит за качеством нанесения этикеток и акцизных марок. Глаза устают, говорит она, зато они не пропустили, как менялся за последние десять лет завод: появлялись эксклюзивное оборудование, новые продукты.

В этом году предприятие впервые вывело на рынок марку, связанную с историей не только тюменской земли, но всей России. Водка «Русский стиль» приурочена к 200-летию Бородинского сражения и, по словам специалиста по связям с общественностью Ольги Горловой, данная связь — свидетельство высокого качества продукта, значимости его для российского рынка в целом.

***
фото: Виктория Аргуманян в начале производственной линии.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта