X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Перевели дух, увидели Тюмень

22 июня было выходным днем, и организаторы соревнований предложили участникам и участницам интересную программу.

Прежде всего, это прием, который был устроен областной Думой, еще раз подтвердившей свою приверженность шахматной игре. Далее были обзорная экскурсия по Тюмени и встреча с шахматистами ТНК-ВP, где международный гроссмейстер Евгений Бареев дал сеанс одновременной игры на 20 досках. 17 партий мэтр выиграл, а Милане Микаиловой, Ярославу Панькову и Дмитрию Толстолыткину удалось сыграть с ним вничью.

23 июня был сыгран седьмой тур, а 24-го — восьмой, которым завершились три четверти состязания. У мужчин лидерство на дистанции по-прежнему сохраняет самый молодой российский международный гроссмейстер Даниил Дубов из Москвы, у которого 6 очков. У международных гроссмейстеров Никиты Витюгова из Санкт-Петербурга, Дмитрия Андрейкина из Рязани и Санана Сюгирова из Липецка — по 5,5 очка. Интересно, что в последних двух турах только два участника сумели добиться стопроцентного результата. Это международный гроссмейстер Владимир Поткин из Москвы и тюменец, мастер ФИДЕ Даниил Юффа (который, последовательно обыграв мастера ФИДЕ Романа Ганжурова из Якутска и своего земляка Вениамина Сергеева, набрал 4 очка, или 50%, что совсем не плохо). В девятом туре Даниил встречается с сильным международным гроссмейстером Денисом Хисматуллиным из Нефтекамска. Пожелаем успеха нашему земляку!

В женском чемпионате также особых изменений не произошло. Впереди саратовчанка Баира Кованова — 7 очков. У ее землячки Натальи Погониной и Екатерины Убиенных из Красноярска — по 6 очков. Семейный дуэт из Тюмени — дочь Анастасия и ее мама, Елена Сазонова, имеют по 3,5 очка.

В Тюменском технопарке, где проходят чемпионаты, международный гроссмейстер Дмитрий Кряквин, специальный корреспондент сайта Российской шахматной федерации на этих турнирах, дал сеанс одновременной игры на десяти досках. Алексей Демчев и Геннадий Иванов сделали ничьи, остальные партии гость выиграл.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта