• № 52
  • 5551

Тюменский вызов – московскому

Тюменский бегун Павел Тренихин выиграл международные соревнования.

На Большой спортивной арене Лужников в праздничные дни проходили международные соревнования «Московский вызов». В них приняли участие около 200 спортсменов более чем из 40 стран.

Первыми награды разыграли бегуны на 400 метров. Как у женщин, так и у мужчин провели два финальных забега. Первый мужской выиграл Владимир Краснов, возглавляющий топ-лист российского сезона. Но во втором забеге его время улучшил Павел Тренихин. В остром соперничестве с американцем Маркусом Бойдом наш легкоатлет победил с личным рекордом — 45 мин. 51 сек. — и выиграл золото турнира.

По словам генерального секретаря Всероссийской федерации легкой атлетики Михаила Бутова, соревнования получили наивысший статус Международной ассоциации — IAAF World Challenge. Кроме того, они стали первым тестовым для Лужников турниром к чемпионату мира 2013 года.

Особую значимость «Московского вызова» подчеркнула и глава столичной федерации легкой атлетики, двукратная олимпийская чемпионка Светлана Мастеркова. Она обратила внимание на то, что соревнования такого уровня, проводимые в России, — отличная возможность для детей из спортивных школ наблюдать за спортсменами высокого класса. Поэтому для учеников ДЮСШ был предусмотрен бесплатный проход на соревнования.