X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Журналистское братство

На двенадцатом областном фестивале журналистов «Тюменский курьер» получил сразу три лауреатских диплома — «Дебют года», «Публицист года» и «Репортер года».

Незабываемая встреча коллег, готовых неутомимо трудиться ради «нескольких строчек в газете» или горячего сюжета в эфире ТВ… Вчера Ялуторовск и Заводоуковск принимали участников фестиваля «Тюменская пресса-2012».

Пишущая и электронная пресса встретилась с первыми лицами этих муниципальных образований, совершила экскурсии, увидела достопримечательности этих городов…

В новом, с иголочки, Дворце культуры Заводоуковска прошла церемония награждения лауреатов журналистского конкурса мастерства. Обильный урожай в самом начале лета (хотя трудиться пришлось весь прошлый год) собрал «Тюменский курьер». В номинации «Публицист года» победил главный редактор газеты Рафаэль Гольдберг. Творчество молодой журналистки Полины Горыниной отмечено в номинации «Дебют года». За серию публикаций из мира спорта дипломом «Репортер года» награжден Владимир Танков.

Журналистское сообщество было искренне тронуто тем, что одной из «Легенд тюменской журналистики» объявлен (посмертно) репортер «Тюменской правды» в 80-90-е годы Владимир Тереб. Награда вручена его вдове Наталье.

… А потом журналистское братство лишний раз ощутило себя именно братством — разговоры у праздничного стола, взаимные поздравления, обмен новостями, рассказы о будущих планах и проектах. И снова возвращение в свои города и веси, к своим главным друзьям и самым строгим критикам — читателям, зрителям и слушателям.

***
фото: Лауреат Полина Горынина и председатель жюри Иван Кнапик.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта