X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Едут новоселы

Новоселы продолжают осваивать высотки в Европейском микрорайоне.

Полгода назад первым жильцам Европейского микрорайона выдали ключи. Детские площадки стояли пустые, а в коридорах было слышно только гулкое эхо собственных шагов. Но за несколько месяцев «Европейский» ожил и преобразился. На окнах появились шторы, на лоджиях — развешанное на веревках белье. Не пустуют и стоянки перед домами. Из подъездов выходят люди.

Хотя все-таки новоселов, которые уже въехали в новое жилье, — единицы. Не все успели сделать ремонт и обставить комнаты. Например, Антон Тиунов, который купил «двушку» в доме N 30 по улице Эрвье, каждый день приезжает в свою новую квартиру, но жить в ней пока не может. Первое в жизни собственное жилье ему хочется вначале довести до ума.

Виктория Ющенко

Постигать премудрости ремонта приходится чаще всего методом проб, ошибок и… элементарной логики. Именно она, по мнению Антона, лучше всяких интернет-советов (Интернет он подключил еще в феврале) подсказывает верное решение. Так он научился класть плитку, монтировать импортную сантехнику, клеить обои. Но все равно работы еще непочатый край. Даже с учетом его пристрастия к скупому мужскому минимализму.

А вот его соседи по подъезду Карина и Дмитрий благоустраивают жилье по-другому. В их доме сразу чувствуется женская рука. В большой комнате идет ремонт, но в спальню Карина уже привезла цветы в горшочках. «Подождите немного, — смеясь, говорит она, — и у нас все будет: и цветы, и животные, и дети, и рыбки. И даже фамилия общая — Осинцевы».

***
фото: Карина и Дмитрий;Антон Тиунов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта