X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Пятьсот лет не предел

Генеральный консул Дании в Санкт-Петербурге Клаус Соренсен снова приехал в Тюмень.

На этот раз генконсула сопровождали менеджеры пяти крупнейших компаний, работающих в сфере энергоэффективности. Делегация приняла участие в работе круглого стола, посвященного перспективам сотрудничества в этой сфере, и посетила тюменский филиал ООО «ЛУКойл-Западная Сибирь».

Выбор этого предприятия не случаен. Не только потому, что тюменцев и датчан объединяет интерес к применению новых технологий в охране окружающей среды. Но и, как пошутил Клаус Соренсен, у датских и сибирских нефтяников есть две общие проблемы: погода и трубопроводы.

Для закрепления дружеских отношений глава датской делегации и генеральный директор тюменского филиала Николай Павлов обменялись подарками. Клаус Соренсен узнал, что глава тюменского филиала «ЛУКойла» принимает его в свой день рождения. И подарил Николаю Павлову книгу «Россия и Дания: 500 лет сотрудничества». В ответ российская сторона преподнесла генконсулу иллюстрированный альбом «Сибирь на все времена». А затем пригласила датчан снова приехать в Тюмень — в сентябре, когда в областном центре откроется нефтегазовая выставка.

***
фото: Николай Павлов вручает книгу Клаусу Соренсену

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта