X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Милости прошу к нашему шалашу

Оборот денежных средств на потребительском рынке области составляет 203 миллиарда рублей, что на четверть больше областного бюджета. Однако властей больше волнует качество услуг.

Оставляют желать лучшего гостиничный и придорожный сервис, считает заместитель губернатора Тюменской области Сергей Дегтярь. В отеле можно полчаса простоять на стойке регистрации, а по пути в Тобольск вдоль дороги не найдешь заведений, где можно поесть, не опасаясь за здоровье. А ведь этими услугами пользуются заезжие гости, иностранцы.

Стимулировать развитие комфортной среды проживания в Тюменской области — одна из целей проводимого сегодня в Технопарке всероссийского форума франчайзеров. Держатели торговых марок в сфере бытовых, банковских, автосервисных, риелторских услуг приехали в Тюмень, чтобы предложить местным бизнесменам открыть здесь аналогичные фирмы, обеспечив их соответствующими технологиями ведения бизнеса и рекламной поддержкой.

От тюменцев же потребуется неукоснительное соблюдение правил для обеспечения соответствующего качества услуг.

Анна Казаченко и Анна Орел из московской компании «Пальчики» уже открыли четыре маникюрных салона в городах России. Компания бесплатно обучает иногородних сотрудников, а затем регулярно проверяет качество их работы.

Впрочем, некоторые тюменские предприятия сами готовы делиться опытом. С предложениями о продаже франшизы выступают такие фирмы, как «Мебельвилль», «Кванта плюс», ресторанный холдинг «Максим», агентство недвижимости «Этажи и другие.

***
фото: Анна Казаченко и Анна Орел

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта