• № 52
  • 5551

Борьбы за Суперкубок не получилось

На поле стадиона «Строймаш» в матче за Суперкубок Тюмени встретились обладатель Кубка города «Строитель» и серебряный призер первенства «Прибой».

Из-за отсутствия какой-либо рекламы болельщиков на трибунах собралось немного (остальные, видимо, предпочли болеть за МФК «Тюмень» в решающем матче против «Газпрома-Югры»).

Уже на второй минуте встречи хавбек «Строителя» Давид Давтян вышел на ударную позицию, сделал паузу и перекинул мяч через вышедшего далеко из ворот голкипера Сергея Чиркова.

Вскоре Чирков действует не очень уверенно, блокируя навесную передачу, и Константин Абышев добивает мяч с метра — 2:0.

И в дальнейшем игра идет «в одну калитку» — вероятно, потому, что у «Прибоя» есть проблемы в атаке после того, как форварда Ростислава Валишина за грубость дисквалифицировали на два года.

Сергей Чирков нарушает правила, играя руками за пределами своей штрафной. Штрафной пробивает Давтян, но на сей раз вратарь спасает, вытаскивая мяч из «девятки».

А затем отличился форвард «зодчих» Тодор Флорев — 3:0. «Прибой» перед перерывом один мяч сумел отыграть.

Второй тайм тоже прошел под диктовку «Строителя». Уже на первых минутах Абышев замкнул поперечную передачу партнера и сделал счет крупным — 4:1.

Голкипер «зодчих» Евгений Колосов откровенно скучал и узнавал по ходу игры от своей подруги, сидевшей на трибуне за воротами, как играет мини-футбольная «Тюмень».

«Строитель», произведя несколько замен, продолжил разгром соперника. Головой забивает рослый Евгений Елисеев, пенальти реализует новичок команды Фарид Самадзаде. Успевает забить свой гол капитан команды Дмитрий Бабанов. А точку в матче ставит Давид Давтян — 8:1.