X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Город на открытках

Вчера, в Международный день музеев, в литературно-краеведческом центре корреспонденты «Тюменского курьера» Оксана Чечета и Виктория Ющенко презентовали свою выставку.

Двадцать черно-белых фотографий Виктории и фрагменты из очерков Оксаны знакомят с архитектурными памятниками нашего города. Это лишь третья часть того, что было за два с половиной года напечатано на третьей полосе «Курьера» под рубрикой «Фотооткрытка».

Выставка открылась дважды. Утром в зале цокольного этажа литературно-краеведческого центра наши работы осматривали председатель городской Думы Дмитрий Еремеев, заместитель главы администрации города Вера Соловьева, директор департамента культуры Виктор Подкорытов. Экскурсию для них провел редактор «Тюменского курьера» Рафаэль Гольдберг.

А вечером сюда пришли члены клуба «Тюменская старина» и представители тобольского землячества. Они подолгу останавливались возле планшетов и горячо обсуждали работы.

— Нам было интересно создавать этот проект. И мы рады, что вам тоже интересны рассказанные нами истории, — сказала Виктория Ющенко.

***
фото: Председатель городской Думы Дмитрий Еремеев и директор департамента культуры Виктор Подкорытов на открытии выставки.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта