X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Детям не оставили шанса

В пожаре на улице Шадринской (район ДОКа «Красный Октябрь») погибли две маленькие девочки.

Одной было три года, ее сестричке — всего год. Мама заперла их дома одних, куда-то ушла, а когда вернулась, пожарные уже заливали обугленные бревна…

… Вызов в дежурную часть МЧС поступил в четверг около восьми вечера. По словам пресс-секретаря ведомства Александра Глазова, пожару сразу же присвоили повышенный ранг опасности — застройка улицы Шадринской очень плотная, частные дома стоят практически впритык друг к другу, поэтому надо было спасать не только загоревшийся, но и соседние.

Огонь ликвидировали спустя полчаса после прибытия пожарных. Но детей спасти не успели. По предварительным данным, они погибли от отравления угарным газом.

Сотрудники СУ СК РФ по Тюменской области уже возбудили уголовное дело. Сейчас выясняют причину возгорания (очевидцы говорят, что огонь вспыхнул сначала в бане, а потом перекинулся на дом). А еще — почему мать оставила совсем маленьких детей без присмотра, в запертом доме, да еще с решетками на окнах, которые не оставили детям шанса спастись.

— Если даже очевидной угрозы пожара нет, то дети могут ее создать, — говорит Александр Глазов. — Они же маленькие! И почему родители об этом постоянно забывают?.. Да еще эти решетки. Хотели сохранить имущество? Лучше бы о детях подумали…

***
фото: Пепелище на улице Щадринской.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта