X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

На тонкой подошве

В аэропорту Рощино теперь можно не разуваться при досмотре. Всем, кроме модниц на высоких каблуках.

В конце апреля утверждены новые правила. Согласно изменениям, во всех аэропортах России пассажиры не должны снимать обувь, если она соответствует определенным параметрам.

Если толщина подошвы у вас меньше одного сантиметра, а высота каблука не превышает двух с половиной сантиметров — можете не разуваться. Модницам, не готовым расстаться с каблуками даже на несколько часов полета, стоит выбрать туфли на тонкой неметаллической шпильке. Тогда бдительные сотрудники аэровокзала без проблем пропустят в самолет.

Обладательницам платформы, широких и полых каблуков обувь придется снимать. Разоблачиться будут вынуждены и те, у кого брючный ремень шире четырех сантиметров и толще чем полсантиметра. Небольшая пряжка на поясе обеспечит своему владельцу свободный доступ в самолет, даже если будет звенеть при прохождении через рамку. Ее просто проверят ручным металлоискателем. Массивная пряжка станет поводом снять даже тоненький ремешок.

Единственное, что остается непонятным: как специалисты аэропорта определяют на глаз толщину каблука и массивность пряжки? В Рощино на этот вопрос так и не ответили.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта