• № 46
  • 5545

Север снова едет к Югу

Вчера в нервном и драматическом матче, который держал в напряжении всех, кто за ним следил, «Газпром-Югра» выиграла у мини-футбольной «Тюмени» — 5:2.

Северяне открыли счет на 10-й минуте (Робиньо). Но вскоре Феррао отличным ударом с разворота поразил цель. Далее был спорный момент, когда судьи не зафиксировали попадание мяча в руку югорца Ильнура Исламова. И он тут поучаствовал в голевой комбинации, которую завершил Эдер Лима.

В первом тайме был еще 10метровый пенальти, парированный нашим вратарем Георгием Замтарадзе. В начале второго тайма четверо тюменцев не смогли помешать Даниилу Давыдову добить мяч, отскочивший от штанги.

Потом настал момент, когда едва не возникла массовая потасовка, и на площадку пришлось выйти охранникам. Арбитры удалили Эдера Лиму и тюменца Сергея Абрамовича.

При счете 1:4 наш главный тренер выпустил вратарем-гонялой Николая Переверзева. И капитан «Тюмени» Денис Абышев возродил интригу — 2:4. Однако последнее слово, к сожалению, осталось за соперником — потеря мяча тем же Абышевым позволила Робиньо послать кожаный снаряд в пустые ворота… Счет в серии сравнялся — 2:2. Команды переезжают в Тюмень, где 17 мая состоится пятая, решающая битва.