• № 46
  • 5545

Вот и в гостях победили

Обновленная «Тюмень» одержала первую в сезоне победу на выезде. 6 мая в Сызрани был повержен местный клуб — 2:0.

«Игра идет на встречных курсах, но тюменцы выглядят посолиднее», — отметил комментатор онлайн-трансляции на популярном футбольном сайте onedivision.ru. Действительно, соперники щедро обменивались атаками, хотя реальных моментов для взятия ворот было не слишком много.

На 23-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Сызрани2003», но после консультации со своими помощниками отменил его. На мгновение раньше его свистка лайнсмен, подняв флажок, зафиксировал положение «вне игры» у одного из футболистов тюменского клуба.

На исходе тайма супермомент имел форвард гостей Алексей Баранов, но с трех метров не попал в пустые ворота.

Но то, чего не удалось добиться в первые 45 минут, получилось после перерыва. На 59-й минуте Лев Корнилов открыл счет, а на 85-й Баранов с 11-метрового (который теперь был бесспорным) упрочил преимущество «Тюмени». Кстати, уже в компенсированное время Алексей мог оформить дубль, но его второй гол не был засчитан из-за офсайда.

Волжане свои шансы не использовали. Судя по онлайну, в одном случае замечательный сэйв совершил голкипер сибиряков Виталий Пьянченко, отстоявший матч «на ноль».

Отметим, что в новом сезоне «Тюмень» еще ни разу не проиграла.

Теперь в субботу, 12 мая (этот день будет рабочим), команда Евгения Дурнева принимает на своем поле «Академию» из Тольятти. Начало матча — в 19 часов.

«Академия» в минувшем туре на своем стадионе обыграла «Челябинск» — 1:0. Вот остальные результаты: «Носта» — «Горняк» — 3:0 (посчитаем сенсацией разгром крепкой команды Учалов одним из аутсайдеров), «Уфа» — «Динамо» — 1:0, «Химик» — «Нефтехимик» — 0:3 (лидер турнира наконец-то реализовал свой атакующий потенциал), «Волга» — «Зенит-Ижевск» — 2:0, «Октан» — «Рубин-2» — 0:0.

Вот как выглядит турнирная таблицы зоны «Урал-Поволжье»: «Нефтехимик» — 76 очков, «Уфа» — 73, «Волга» — 66, «Челябинск» — 58, «Горняк» — 55, «Тюмень» — 54, «Академия» — 50, «Сызрань2003» — 42, «Октан» — 41, «Химик» — 41, «Зенит-Ижевск» — 40, «Рубин-2» — 23, «Динамо» — 18, «Носта» — 16.