X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Не двор и не улица

30 апреля жители дома N 18 по улице Игримской в поселке Тарманы перекрыли дорогу к стройке многоэтажного дома, которая проходит через их двор.

Машина с разобранным башенным краном остановилась. Рабочий вышел из кабины. Встал, опершись корпусом о капот. Слова жительницы Светланы Савицкой, кажется, отлетают от него, как от стенки горох:

— Я хочу спокойно жить, а не бояться, что ночью окажусь под развалинами. Дом у нас старый, построен с нарушением технологии. По фундаменту идут трещины! Вы вспомните, что было пять лет назад, когда тут по сотне груженых машин в день проходили! Порвались все коммуникации под землей, сейчас круглый год стоят лужи. Это ДВОР! У нас здесь дети играют. И я хочу быть уверена, что они не попадут под колеса грузовика. Не пущу!

Собралась толпа. Кто-то поддержал Савицкую, кто-то уговаривал ее уйти. Вторых тоже можно понять. Дольщики, которые вложили деньги в строительство дома, — такие же тарманские жители. То, что после многолетнего перерыва стройка ожила, для них — счастье.

Пришел и начальник участка Сергей Мокринский. Он представился, показал паспорт и попытался наладить диалог. Сошлись на том, что застройщик — компания «Загрос» — проведет экспертизу старого дома, а жители пока не будут препятствовать проезду техники. Однако устным договоренностям люди не доверяют и собираются обратиться за поддержкой в управу Ленинского округа.

***
фото: Во дворе на улице Игримской.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта