X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Нам море по колеса

Дежурь 30 апреля сотрудники ГИБДД в том месте, где улица 50 лет ВЛКСМ сворачивает под мост к улице 50 лет Октября, у них бы возникла бы масса вопросов к автомобилистам.

Хотя те наверняка нашлись бы, что ответить, да еще и встречные претензии предъявили бы.

Правила дорожного движения водители нарушали вынужденно. Съезжая с путепровода вниз, они попадали прямиком в огромную лужу. Лужа эта появляется здесь после каждого сильного дождя. С точно таким же постоянством дорожные службы игнорируют эту проблему. А предупреждающий о потопе знак устанавливают (если вообще устанавливают) перед самой лужей. Тем, кто съезжает с моста, не остается ничего, кроме как пятиться задним ходом или разворачиваться и возвращаться наверх против шерсти. Никому не улыбается провалиться в яму или заглохнуть посреди этой сырости.

Однако мокнуть осталось недолго, обещает директор городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Виктор Смолин. Реконструкция путепровода и проезда под ним начнется скоро — в рамках строительства большого многоуровневого путепровода через железнодорожный переезд в сторону улицы Монтажников. Проект находится на согласовании.

***
фото: Самые отважные пускаются вплавь.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта