• № 49
  • 5548

«Динамо» было чуть хуже «Барселоны»

Чемпион России уступил в финальном матче Кубка УЕФА — 1:3.

Игра между гранатово-синими и бело-голубыми завершилась в ночь с воскресенья на понедельник. К сожалению, москвичи пропустили быстрый гол (на 2-й минуте его забил игрок сборной Бразилии Вильде, приезжавший в Тюмень на памятный товарищеский матч с россиянами).

Судя по онлайну матча, динамовцы постепенно выровняли игру и даже завладели инициативой. И создали достаточно много моментов для взятия чужих ворот. Вот только с точностью ударов были проблемы — видимо, сказывалось громадное нервное напряжение.

Вскоре после перерыва «Барса» еще раз добилась успеха, подтвердив, что очень хорошо проводит стартовые отрезки (отличился Лин, выступающий за сборную Испании). Лишь на 37-й минуте, уже при игре с вратарем-гонялой, капитан «Динамо» Александр Рахимов сократил отставание в счете. Но вскоре ошибка Ромуло привела к беспрепятственному удару Торраса по пустым воротам…

Итак, «Динамо» — серебряный призер Кубка УЕФА. Чуть ранее, в полуфинале, столичный клуб одолел итальянскую «Марку» — 3:0 (голы: Фернандиньо и Ромуло — два). Однако затем «Марке» было засчитано техническое поражение 0:5, так как в матче принимал участие футболист Баптистелла, в этом розыгрыше европейского трофея уже выступавший за другой итальянский клуб — «Монтесильвано». А такой «дубляж», разумеется, запрещен.

Остается добавить, что «Марка» утешилась бронзой турнира, победив в серии послематчевых пенальти португальский «Спортинг».