• № 49
  • 5548

Гол Зарвы лишь подсластил горькую пилюлю

Похоже, что дублеры «Тюмени» в дождливый понедельник не сумели настроиться на игру с соперником, который занимает восьмую строчку в турнирной таблице — 1:4 в пользу «Магнитогорска».

Может быть, излишне понадеялись на подмогу из основного состава — Сергея Волосяна, Дмитрия Зарву и Алексея Пустозерова (они были призваны заменить отсутствовавших из-за перебора желтых карточек двух Даниилов — Ахметова и Медведева).

Как бы то ни было, но мяч в ворота нашего голкипера Игоря Тимакова влетел уже на пятой минуте после того, как Александр Мирошниченко искусно выполнил штрафной удар.

Правда, «Тюмень-дубль» вскоре сумела отыграться: мяч, посланный с углового, головой в сетку переправил Зарва (для Дмитрия, кстати, это первый выход на поле в этом сезоне).

Наши еще несколько раз опасно атаковали, однако до ударов по воротам дело не дошло. А вот южноуральцы перед перерывом дважды преуспели: на 41-й минуте отличился Евгений Кузнецов, а гол «в раздевалку» забил Роман Мухмадуллин.

Во втором тайме дублеры создали, наверное, только один реальный момент для взятия ворот. Гол забил Евгений Кальченко, однако мяч не был засчитан — мгновением раньше боковой арбитр зафиксировал у нашего хавбека положение «вне игры».

А «Магнитогорск» незадолго до финального свистка сумел довести счет до крупного после удара Дмитрия Долбилина — 4:1.

Несмотря на поражение, «Тюмень-дубль» продолжает оставаться на третьем месте.