X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

В порту — погрузка

Буксировочный теплоход капитана Анатолия Анцыгина уйдет в навигацию 2012 года одним из первых. Из Тюменского речпорта — в Мужи. Баржу, которую он потянет за собой, уже загрузили пеноблоками.

Факт, что в этом году на Туре не будет судоходной обстановки, не пугает капитана. Анцыгин — опытный, потомственный речник. К тому же сейчас суда оборудованы GPS-навигаторами и системой ГЛОНАСС.

— У нас вообще все есть, кроме выходных и получки, — шутит капитан.

На берегу шумно, работают краны. Докеры грузят еще одну баржу, она с плитами перекрытий отправится в Красноселькуп — через пять рек и две губы.

Виктория Ющенко

Заместитель директора речпорта Фарид Фархутдинов доволен: у портовиков много работы. Уже в порту и ждут отправки 11 тысяч тонн грузов (в прошлом году в это же время было всего три тысячи тонн). В основном, стройматериалы для районов Севера и Крайнего Севера. Заключен договор на отправку мостовых конструкций. Серьезное дело ожидает речников в середине лета. По Северному морскому пути в Новый Порт прибудут турбины для электростанции. Их надо будет доставить в Свердловскую область.

***
фото: Идет погрузка;Капитан Анатолий Анцыгин

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта