X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Приток мозгов

Более 400 школьников со всей страны приедут в эти выходные в детский лагерь «Ребячья республика». Но не для отдыха, а чтобы поработать головой.

Тюмень впервые принимает российский турнир по интеллектуальным играм. 14-17-летние знатоки сразятся в спортивный «Что? Где? Когда?», который от телевизионного отличается тем, что на вопрос отвечают сразу все команды.

Михаил Скипский, обладатель «Хрустальной совы» и тренер Санкт-Петербургской школьной команды, на вчерашней пресс-конференции отметил, что массовый характер борьбы позволяет более объективно оценивать силы команд, тогда как телевизионная версия — это накал страстей, азарт и волнение. Сравнивать их между собой — все равно, что сопоставлять игру в футбол на компьютерной приставке с реальным бегом по полю. В то же время большинство молодых членов телевизионного клуба пришли туда именно из спортивного «Что? Где? Когда?».

Собственно, привлечь еще большее количество молодых людей в игру хотят и организаторы турнира. От Тюмени выступит одна команда, еще три приедут просто повариться в атмосфере интеллектуальной тусовки.

— Тогда дети поймут, что это круто, что игроков много, они умны, и с ними хочется иметь дело, — подытожил Михаил Скипский.

***
фото: Михаил Скипский

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта