X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Сады – садовникам

У работников детских садов будет своя клятва Гиппократа.

Вчера в департаменте образования открылась дискуссионная площадка. В ней принимали участие заведующие детскими садами, руководители центров развития, специалисты ТОГИРРО, представители областной власти.

Форм дошкольного образования много, а мест в детских садах все равно не хватает, особенно в Тюмени. Как сказала Наталья Гребенкина, начальник дошкольного отдела регионального департамента образования, областной центр по всем параметрам впереди. Причем как в хорошем, так и в негативном смысле. Родители это почувствуют, когда начнется комплектование групп. Гребенкина призвала заведующих быть максимально корректными. Если не получается взять ребенка в детский сад — предлагать варианты. Главный принцип должен быть, как в медицине: «Не навреди!»

«В этом году планируется получить дополнительную тысячу мест для малышей детсадовского возраста», — сказал Андрей Степанов, директор городского департамента образования, — но всем мест все равно не хватит». Нам не обойтись без строительства новых зданий. Или реконструкции старых. Так, по программе «Детские сады — детям!», которую курирует депутат областной Думы Николай Токарчук, в муниципальную собственность вернутся пять бывших детских садов: по улице Северной, 50 лет Октября, Киевской, Одесской и 50 лет ВЛКСМ. Запланировано строительство в Заречном, «Восточном-2», «Восточном-3» и Тюменском микрорайонах.

***
фото: Выступает Николай Токарчук, в президиуме – Андрей Степанов и Наталья Гребенкина

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта