X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Единицы измерения мастерства

Будущие автослесари соревновались вчера в профессиональном мастерстве на областном конкурсе в Тюменском колледже транспорта.

Сначала сдавали теорию: чем измерить диаметр разъема под штангу — микрометром или нукрометром; как определить причину дыма, валящего из-под капота? Евгений Завражный из института транспорта в конце прошлого года занял первое место на подобном конкурсе в родном институте, прошел практику в одном из крупных тюменских автохолдингов, но и для него теоретическая часть оказалась сложной. Зато когда дело дошло до практических заданий, стало проще. Скажем, на балансировку колес у Евгения ушло не больше 15 минут при отведенных 25.

По его словам, участие в таких конкурсах становится хорошей характеристикой при устройстве на работу, поднимает престиж учебного заведения. Заместитель директора колледжа Юрий Юрков добавляет: результаты конкурса помогают оценить качество преподавания, увидеть в нем недочеты. А победителей могут освободить от выпускных экзаменов: они отправятся на всероссийский этап конкурса.

Но важнее, сказал Юрков, чтобы будущие мастера поняли, что они из себя представляют.

***
фото: Евгений Завражный

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта