• № 49
  • 5548

Дублеры притормозили

В среду на стадионе «Геолог» играли две команды, представляющие в третьем, любительском, дивизионе нашу область — «Тюмень-дубль» и «Тобол».

Команда из областного центра была усилена тремя футболистами основного состава — голкипером Дмитрием Ермаковым, хавбеками Александром Бурматовым и Алексеем Казаковым.

На первых минутах «Тюмень-дубль», видимо, решив присмотреться к рисунку игры гостей, сознательно отдала инициативу. Но постепенно мяч все чаще стал гостить на половине «Тобола». Опасно исполнял угловой удар Всеволод Лукьянченков — голкипер выбил мяч из-под перекладины вновь на угловой.

Постепенно и гости стали прибавлять, и у голкипера хозяев Дмитрия Ермакова появилась работа: он дважды в течение трех минут спасал свои ворота от опасных ударов. До перерыва киперу пришлось не раз потрудиться. «Тюмень-дубль» ответила контрвыпадом Алексея Казакова — мяч из угла ворот вытащил голкипер «Тобола».

В перерыве футболистов настраивали на боевой лад из динамиков песни Владимира Высоцкого и файеры, зажженные фанатами «Тобола». Наверное, это помогло гостям из древней столицы Сибири: на 55-й минуте в безобидной ситуации, не предвещавшей ничего страшного, форвард издалека метко пробил по воротам хозяев — 1:0.

Гости удержали нужный счет и увезли домой три очка.