X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

«Тюменский курьер» N 3333

Одиннадцать лет назад город затопили вешние воды. Мэр города Степан Киричук распорядился бросить на борьбу с потопом автоцистерны предприятия «Водоканал». Об этом рассказывал центральный сюжет газеты «Тюменский курьер», которая вышла в свет 17 марта 2001 года.

Это был сдвоенный субботний номер, который продавался в газетных киосках по полтора рубля. Его необычность состояла именно в номере, который скромно значился в скобках после порядкового за год — 1111. В то время еще не было электронной версии газеты, так что посмотреть этот раритет можно только в пожелтевшей редакционной подшивке. А это экскурсия в Тюмень-2001: переселение жителей ветхих бараков в дом N 79 по улице Ватутина, десятилетний юбилей института искусства и культуры, рухнувший кран на стройке, визит Демиса Руссоса, первые аварии «подснежников» на дорогах.

Номер 2222 (за 26 сентября 2007 года) уже есть в архиве нашего сайта. Центральный сюжет под заголовком «Сборщик осени» — о бензиновом пылесосе, которым убирают улицы от листьев. Автор сюжета — Нина Матвеичева, наша практикантка из Иваново. Теперь она работает в Санкт-Петербурге.

С 1 сентября 2007 года время пошло для «Курьера» намного быстрее. Мы перешли на пятиразовый выпуск (а до этого газета выходила три раза в неделю). Поэтому и нумерация поскакала энергичнее. Юбилейный 3333-й номер выходит в свет сегодня, через четыре с половиной года после 2222-го. Будем надеяться, что в 2017 году мы выпустим 4444-й номер, и вновь оглянемся назад. Ведь это так интересно.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта