X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

К метле приравняли перо

— А вам за это плотят? — интересуются девочки, разглядывая работающих граблями людей, совсем не похожих на обычных дворников или гастарбайтеров.

— Во-первых, не плотят, а платят, — начинаю разъяснять юным тюменкам, — во-вторых, прочитайте на указателе, что написано… Сквер Журналистов. Сегодня здесь субботник и на «своей» территории прибираются тюменские журналисты.

Конечно, громко сказано: тюменские журналисты. Если всех собрать, то грабель и перчаток, подготовленных сотрудниками Восточной управы, вряд ли хватило бы.

На клич руководителя пресс-службы администрации города Гульнары Сидоркиной — выйти на субботник в сквер Журналистов — откликнулись далеко не все. В уборке приняли участие (почти в полном составе) сотрудники пресс-службы городской администрации, редакция газеты «Тюменский курьер», несколько человек из газеты «Тюменская область сегодня», информационного агентства «Тюменская линия». Естественно, появились коллеги из телекомпаний «Ладья-СТС», «ТСН», «Регион-Тюмень».

Как водится, телевизионщики все с ходу отсняли, записали интервью. Затем камеры как-то рассосались. Остальные «акулы» скребли газоны в течение двух часов. Насобирали тридцать мешков листвы, окурков, бумажек и прочего мусора. Покрасили черной краской основания двадцати двух лавочек и мусорницы.

Ну, а уж потом разъехались по своим редакциям… писать о разумном, добром и вечном.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта