• № 52
  • 5551

Плохие сюжеты похожи

Только 200 самых осведомленных болельщиков попали на внезапно перенесенный с субботы на среду матч «Газовика» и «Белых Медведей» из Челябинска.

Фатальным образом игра напомнила своим развитием и итоговым счетом 2:4 то, что произошло на том же льду, но позже, вечером, когда играли «Рубин» и «Торос». Даже счет по периодам почти совпал — 1:0, 1:4, 0:0 — с той разницей, что «мишки» гораздо раньше нанесли свои решающие удары, чем их более взрослые коллеги из Башкортостана.

Заметим, что «Белых Медведей» усилили игроки «Мечела», которые были заметны в этой встрече. Так, одну из шайб (в меньшинстве — и это тоже отсылает нас ко второму финальному матчу в ВХЛ!) забросил Максим Карпов. Отметился голом и защитник Дмитрий Костромитин. У тюменцев забили Василий Ильинский (причем он открыл счет на той же 14-й минуте, что и Александр Незнамов в вечернем поединке взрослых) и Дмитрий Соловьев.

По мнению одного из специалистов, близкого к тюменскому хоккейному клубу, плей-аут мог бы быть интереснее для нашей команды, если бы разрешили играть более молодым ребятам — например, 1995 года рождения.

Вчера «Газовик» провел последний матч сезона — снова против челябинской команды.

И вчера в первой финальной битве за главный трофей Молодежной хоккейной лиги сразились «Омские Ястребы» и московская «Красная Армия».