X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Самая вкусная тушенка

Ha Type лед еще не сошел, а горные речки Урала уже манят туристов.

Курман Смагулов в детстве прочитал книгу «Дети капитана Гранта» и загорелся путешествиями: побывал на Кавказе, Алтае, в Казахстане. Повзрослев, решил заняться спортивным туризмом профессионально, и вот почти двадцать лет организует для детей походы и сплавы по рекам.

В четверг инструктор детско-юношеского центра «Вероника» рассказал молодым туристам и тем, кто только планирует ими стать, какие маршруты ждут их в новом сезоне. 28 апреля группа из 30 человек отправится на Исеть, чтобы покорить порог Ревун. В начале июля состоится 11-дневная одиссея по голубым озерам Казахстана.

В походах туристов ждут знакомства с группами из других регионов, состязания и конкурсы, победители которых получают «туристический оскар» — банку тушенки.

Курман Валиханович говорит, что молодых путешественников обеспечивают всем необходимым: едой, палатками, каяками и гидрокостюмами, так что много вещей брать из дома не обязательно. Зато вернешься с приобретениями — более ответственным отношением к жизни, самостоятельностью и умением работать в команде.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта