X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Летняя музыка

Концертный сезон в филармонии, к счастью, закончится еще не скоро — 16 июня. Но зато уже известно, чем именно.

К нам приедет оперный театр из французского города Руан. Об этом вчера на пресс-конференции сообщил директор филармонии Михаил Бирман.

— Нас ждет театрализованный концерт «Оффенбахия — моя любовь». Любители классики услышат фрагменты из оперетт-буфф Жака Оффенбаха в концертном исполнении, но в театральных костюмах. Руководит французским оркестром Opera de Rouen Лучано Акочелла. Горожан ждет эталонный вариант оперетт Оффенбаха. Французы делают это с особым шармом. В Тюмень приедут 60 музыкантов и певцов, то есть почти весь театр, — рассказал он.

Но и после закрытия сезона музыкальная жизнь Тюмени не должна приостановиться: Михаил Бирман очень надеется на то, что Летний оперный фестиваль будет.

— Я готов подписать контракт с Мариинским театром, который приглашен на оперный фестиваль в Тюмень и Тобольск. Однако есть некоторые финансовые вопросы. За их решением мы обратились в правительство. Нам не отказали в поддержке, но пока окончательного решения о выделении средств на фестиваль нет, — сказал Михаил Михайлович.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта