X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Пишем — ничья. Но знаем, что победа!

Можно было подумать, что мы играем не с Азербайджаном, а с Шотландией — на Цветном бульваре вчера играла волынка. Она не имела отношения к мини-футболу, но я все равно понял, что это — мелодия победы.

В очень трудном, по-своему изнурительном матче две национальные сборные, достойные друг друга, завершили свой спор боевой ничьей — 2:2. Но билеты в Таиланд, на финальный турнир чемпионата мира, достаются россиянам, выигравшим в Баку (3:2).

Все хорошо, что хорошо кончается. Ошибки забудутся, а все лучшие комбинации — нет. Как та, на 5-й минуте, когда после отличного паса Владислава Шаяхметова забил тюменец Николай Переверзев. Как трудовой гол Александра Фукина, сумевшего пробить с близкого расстояния голкипера сборной Азербайджана Эльнура Заманова, игравшего просто блестяще и не однажды спасавшего свою команду.

И, тихо радуясь, мы понимаем: ничья — справедливый итог этого вечера. Ничья, означающая для одних — победу и вояж в Таиланд, для других — временное расставание с мечтой.

Но с такой страстной игрой и команде бразильского тренера Алесио непременно должно повезти. Потом. Чуть позже. Не сегодня…

***
фото: Николай Переверзев забивает первый гол

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта