X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Как с цепи сорвался

На днях сотрудники первого отдела полиции выехали на необычное задержание — обезвреживать пришлось собаку. Стаффордширского терьера.

Об этом попросила хозяйка бойцовского пса. Молодая девушка позвонила в дежурную часть и рассказала, что она и шестеро друзей, которые заглянули к ней в гости, прячутся сейчас по разным комнатам. Хозяйка потеряла контроль над стаффордом, который носится по коридору и никого к себе не подпускает.

— Вообще-то, такие вызовы — не совсем в компетенции полиции, — говорит пресс-секретарь городского УМВД Алена Доцкевич. — Однако переадресовывать просьбу о помощи какой-то другой службе не было времени. По указанному адресу выехали оперуполномоченный уголовного розыска Александр Пустоваров и его напарник Станислав Ушаков.

Дверь квартиры была не заперта. Полицейских встретил разъяренный пес — с пеной у пасти и красными глазами. Стрелять было жалко, да и нельзя — в квартире много людей. Поэтому опера загоняли собаку в угол подручными средствами. Связать ее собственным же поводком удалось только через час.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта