• 28 Май
  • № 56
  • 5555

Двоевластие, но это ненадолго

В среду «Тобол-Тюмень-2» не смог сломить сопротивление неуступчивого «Бумажника» из Сыктывкара. Ничья — 2:2.

День отдыха, похоже, не пошел нашей команде на пользу. «Бумажник» же был уязвлен поражением от сургутского «Факела» — 3:7. И горел желанием реабилитироваться перед своими болельщиками — что почти получилось.

Олег Исаев открыл счет на 9-й минуте, но затем дважды забили футболисты из Коми (Артур Русанов на 14-й и Виктор Сосковец на 23-й). Еще через несколько минут Андрей Батырев восстановил равновесие, и большего ни удалось сделать ни тем, ни другим.

В турнирной таблице воцарилось двоевластие: после своей победы над «Энеркомом» (5:4) клуб «Алмаз-АЛРОСА» из Мирного догнал тюменцев. Обе команды имеют по 71-му очку, но наши провели на матч меньше. Теперь лидеров высшей лиги первенства России ждет очная встреча — 11 апреля на тюменском паркете. Любопытно, что в календаре поединку фаворитов, который будет решать очень многое, выпал номер 200. Символично! Ради победы, действительно, придется потрудиться на двести процентов!

Другие результаты прошедшего тура: «Заря» — «Спарта-Щелково» — 7:1, «Ямал-НУБК» — «Ухта» — 6:2, «Ухта» — «Факел» — 2:5.

Добавим, что лидеры оторвались от преследователей: якутская «Заря», которая идет третьей, отстает от «Алмаза» и «Тобола» на 12 очков.