• № 47
  • 5546

«Мечел» – «Рубин» – 1:0

КУРЬЕР

Вчера хоккейные противники, поделив победы в Тюмени и переехав в Челябинск, продолжили спор.

В первом периоде счет не был открыт. Гораздо чаще атаковали гости, дважды получавшие численное большинство. Но все угрозы отвел голкипер «Мечела» Владислав Фокин.

Решающие события произошли в середине второго периода. Сначала, при игре в большинстве, защитник «Мечела» Александр Лукьянчук пробил броню нашего вратаря Александра Судницина. А вскоре, в свою очередь, тюменцы получили преимущество в два игрока, но не сумели его реализовать. Поймавший кураж Фокин был непробиваем.

И в третьем периоде «Рубин» много атаковал и перебросал соперника почти в три раза. Не удалось сделать главного — забить…

Счет в серии стал 2:1 в пользу челябинской команды. Сегодня соперники проведут четвертый матч.

В Ангарске свой третий матч провели «Ермак» и «Торос». Хозяева играли без права на поражение. Но, признаться, разгромного счета 5:0 в их пользу мало кто ожидал. В этой серии ведет «Торос» — 2:1.