• 24 Май
  • № 55
  • 5554

Тюменцы взяли реванш у «Синары»

В спорткомплексе «Строймаш» проходит финальный турнир суперлиги чемпионата России среди подростков 1997-1998 годов рождения.

В день открытия турнира (а это был вторник) жребий свел «Тюмень» с «Синарой». Матч был принципиальным: в отборочном туре команды играли в одной подгруппе, и тогда соперник тюменцев оказался сильнее, победив — 1:0.

Гости из Екатеринбурга открыли счет и в этом матче: на 4-й минуте Владислав Сидоров метко ударил от бровки в дальнюю «девятку». Тренер «Тюмени» Вячеслав Сухов тут же взял таймаут, чтобы приободрить своих подопечных: чувствовалось, что ребята слишком волнуются, играя в родных стенах на глазах у своих родителей и друзей.

До перерыва счет не изменился, а в начале второго тайма игровая инициатива была у футболистов «Тюмени». Дважды опасно бил по воротам «Синары» Денис Брызгалин.

Игра обеих команд во второй половине матча стала жестче. Футболисты «Синары» к середине тайма уже заработали четыре фола, а вскоре получили и пятый. После этого ребята из столицы Урала стали играть более аккуратно, и штрафной в свои ворота не заработали.

Однако мяч в рамке «Синары» все же побывал: игру на себя взял форвард «Тюмени» Михаил Дидык — сыграв технично и стремительно, оторвался от защитников и сравнял счет точным ударом мимо голкипера.

А один из самых активных футболистов в составе «Тюмени» — Денис Брызгалин за семь секунд (!) до конца матча прошел по бровке, финтами разобрался с двумя защитниками и неотразимо пробил в угол ворот — 2:1!

Невозможно описать ликование наших игроков после такой долгожданной победы. А больше футболистов радовался тренер Вячеслав Сухов, и его легко понять… Лиха беда начало!