X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

На карте города будут изменения

КУРЬЕР

Городу предстоит большое строительное лето. Об этом на очередной встрече с журналистами «Тюменского курьера» рассказал глава администрации города Александр Моор.

— Новые дома появятся на поле, где строится большой торговый центр «Ашан», — рассказал Александр Викторович. — Планируется занять 47 гектаров земли. Город будет расширяться в район МЖК: продолжим улицу Монтажников, она пересечет улицу Широтную и продлится до объездной дороги. Это еще 98 гектаров. Далее город перешагнет через объездную дорогу и расширится в сторону деревни Ожогино — еще 215 гектаров. Заниматься строительством будет ДСК.

Если мы учтем все наши градостроительные ошибки и сделаем все, как положено, там получится хороший район.

Много внимания летом администрация города собирается уделить и строительству новых парковок. В частности, на месте парковки у здания городской администрации начнется строительство другой — многоуровневой. По словам Александра Моора, она не планируется высокой — три этажа. Зато там смогут поместиться 450 автомобилей. При постройке будут учитываться и особенности городского ландшафта — парковка не должна его исказить.

Наземная парковка появится у бани на улице Ленина, 3. Для этого необходимо снести старую котельную. Кроме того, место для парковки автомобилей появится и на месте трех ветхих домов на пересечении улиц Хохрякова и Кирова.

Продолжение беседы с Александром Моором о планах города на теплое время года — в одном из ближайших номеров газеты.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта