• № 46
  • 5545

Звезды на холмах Ханты-Мансийска

КУРЬЕР

Вчера по югорским холмам пронеслась первая гонка заключительного этапа Кубка мира.

Мужской спринт — целое созвездие звезд мирового биатлона и непредсказуемость борьбы! Мы, конечно же, следили за посланцами Тюмени. На сей раз они были очень неплохи на лыжне, но не смогли безупречно провести стрельбу. Евгений Гараничев с тремя промахами занял 15-е место, Андрей Маковеев (две пули в «молоко») — 18-е, Антон Шипулин (два неточных выстрела) — 27-е. Лучшим из россиян был Дмитрий Малышко, он — 11-й.

А победил триумфатор недавнего чемпионата мира француз Мартен Фуркад, стрелявший так, что не понадобилось бежать штрафные круги — 26 мин. 40,2 сек. Немного проиграли ему немец Арнд Пайффер и швед Фредрик Линдстрем.

В вечернем женском спринте победила немка Магдалена Нойнер. Россиянки выступили не слишком удачно. Дебютантка Кубка мира тюменка Марина Коровина финишировала 33-й. В российской команде лучше ее пробежали только Екатерина Глазырина (18 место) и Светлана Слепцова (31).