• № 52
  • 5551

Мушкетерская смена подрастает успешно

Самая юная участница первенства города победила всех своих соперниц.

В первые послепраздничные дни в Тюмени на базе школы N 70 состоялся турнир по фехтованию на рапирах среди детей. В соревнованиях приняли участие 32 юных спортсмена в возрасте до 16 лет.

Лучшей среди девочек 2000 года рождения и младше стала 8-летняя Александра Сиверцева. Несмотря на нежный возраст, она уже довольно опытный фехтовальщик: занимается почти три года и не раз участвовала в городских и областных соревнованиях. Александре удалось победить и 10летнюю Эмму Албул, и 9-летнюю Полину Лисину.

В отличие от девочек, призовые места среди мальчиков заняли одногодки: 11-летние Иван Самосевич (золото), Вячеслав Бучков (серебро) и Денис Магель (бронза).

По-своему удивительно завершились состязания юношей. Второе место занял впервые участвующий в соревнованиях в этой возрастной категории Иван Самосевич, лишь немного он уступил Александру Михайловскому. Третьим стал Богдан Стефаниши.

Отметим с удовлетворением, что этот, новый для Тюмени, вид спорта начинает успешно развиваться.