• 03 Май
  • № 47
  • 5546

«Рубин» идет дальше

Вчера ледовые дружины Нижнего Тагила и Тюмени провели четвертый поединок в серии 1/8 финала.

Победа гостей становилась для них третьей и, стало быть, решающей. У хозяев теплилась надежда продлить противостояние до пятого матча.

Страсти закипели с самого начала. Уже на 6-й минуте, после потасовки, был удален до конца матча игрок «Спутника» Дмитрий Галиахметов — с формулировкой «оскорбление судей и неспортивное поведение».

Чуть раньше арбитры не засчитали гол в ворота «Рубина», но наказали малым штрафом вратаря Александра Судницина за умышленный сдвиг ворот.

Противоположные ворота защищал, кстати, Сергей Огурешников, чья травма, полученная накануне, оказалась не слишком серьезной. На 10-й минуте он не сумел справиться с броском Льва Трифонова (тюменцы реализовали большинство). Уральцы, в свою очередь, сумели воспользоваться двухминутным штрафом Александра Незнамова — 1:1 на 13-й минуте.

«Рубин» ответил тем же, и снова при игре 5 на 4 — Сергей Севостьянов вновь вывел гостей вперед.

Был забит еще один гол, но уже в третьем периоде, и примечательно, что его автором стал лучший снайпер тюменской команды в этом сезоне Александр Горшков.

Победив в серии 3:1, «Рубин» вышел в четвертьфинал.