• № 52
  • 5551

Балансирующие на канате

«Газовик» и «Мамонты Югры» продолжают упорнейшее соперничество за единственную путевку в плей-офф Молодежной хоккейной лиги.

Обе ледовые дружины провели по два матча в Санкт-Петербурге — где успешнее, увы, была команда из Ханты-Мансийска.

Тюменцы в пятницу, 2 февраля, уступили «Серебряным Львам» — 2:5. После первого периода наши отставали на два гола, но за несколько первых минут второго периода уничтожили перевес хозяев льда: шайбы забросили Валерий Садиков и Роман Сидоров — 2:2.

«Львы» сумели выйти вперед на 52-й минуте, а потом добиться успеха еще дважды. Лучшим в их составе оказался тезка и однофамилец героя Отечественной войны 1812 года — Денис Давыдов (гол плюс две результативные передачи).

Зато в воскресенье команда Рашита Галимжанова ни разу не пропустила от «СКА-1946». Отличный матч провел наш вратарь Игорь Устинский. А в атаке преуспели Василий Ильинский на 7-й минуте (это его пятнадцатая шайба в чемпионате) и Юрий Сильницкий на 59-й — 2:0.

«Мамонты Югры» смогли одолеть обоих оппонентов, выиграв 4:1 у «СКА-1946» и 3:2 — у «Серебряных Львов».

Сейчас югорцы опережают тюменцев всего на очко — 87 против 86-и. Тем и другим осталось провести в регулярном чемпионате только по два матча. «Газовик» принимает 9 и 10 марта «Стальных Лис» — победителей первого чемпионата МХЛ и серебряных призеров второго. «Мамонты Югры» в Екатеринбурге сразятся с «Авто».