• № 47
  • 5546

Два события хоккейного вторника

Вчера стал досрочно известен победитель регулярного чемпионата в Высшей хоккейной лиге. Как и предполагалось, это тюменский «Рубин».

Наши стали недосягаемы для ближайшего преследователя после того, как «Донбасс» проиграл в Ангарске «Ермаку» — 1:4. И в оставшихся трех матчах ни украинский чемпион, ни «Торос» не смогут ликвидировать отставание в 11 очков от тюменского клуба. Поздравляем «Рубин» и его главного тренера Мисхата Фахрутдинова! Так держать и в плей-офф!

А в нашем городе вчера состоялся международный матч: в Молодежной хоккейной лиге сразились «Газовик» и «Снежные Барсы» из Астаны.

Любопытно, что в составе команды из Казахстана играют два хоккеиста из Финляндии — 19-летний вратарь Вилле Колппанен и 21летний форвард Олли Хенрикссон.

Финский нападающий и открыл счет в первом периоде. Однако затем серия удалений в рядах гостей привела к тому, что им трижды (!) пришлось играть в формате 3 на 5. И тюменцы дважды реализовали двойное большинство. Шайбы забросили Эдуард Симонов на 41-й минуте и Денис Сандер на 47-й. Итак, 2:1 — победил «Газовик».