• № 52
  • 5551

Сколько забьем Слемзину?

Грядущий соперник «Тюмени» — «Газпром-Югра» до нашей битвы в субботу успел сыграть во втором полуфинальном матче Кубка России. И оформил билет в финал.

В понедельник команда Милтиньо одержала волевую победу над «Диной», причем с тем же счетом, который был зафиксирован и в первом матче — 2:1.

Москвич Сергей Абрамов открыл счет в первом тайме, но сразу после перерыва футболисты «Дины», за которых играл и чемпион Европы в составе сборной Испании Алемао, не уследили за техничным Робиньо — 1:1. И он же принес победу югорскому клубу на последней минуте игры ударом в пустые ворота.

Отметим, что ворота северян, как и в недавнем туре чемпионата страны, защищал Сергей Слемзин. Основной вратарь — Звиад Купатадзе залечивает травму, и пока неясно, сможет ли он выступить в домашнем матче с «Тюменью».

По не известной нам причине хозяева паркета играли в кубковой встрече усеченным составом. В частности, отсутствовали Игорь Жданов и Владимир Гончаров. Можно констатировать, что у «Газпрома-Югры» имеются определенные кадровые трудности. Однако команда получила эмоциональный допинг, выйдя в финал Кубка (причем второй год подряд), — и это обещает очень жаркую битву двух непримиримых соперников 25 февраля.

Второй полуфинал — «Динамо» против «Алмаза-АЛРОСА» состоялся вчера вечером.