• № 52
  • 5551

В несколько строк

Мужская волейбольная «Тюмень» в минувшие выходные дважды обыграла «Динамо-Янтарь» из Калининграда — 3:0 и 3:0.

Команда, прибывшая к нам с берегов Балтики, сейчас переживает трудные времена. Клуб объявлен банкротом. Из-за безденежья все опытные волейболисты покинули «Динамо-Янтарь», их сменила молодежь…

Тюменцы занимают девятое место в высшей лиге «А» (36 очков). А лидирует «Прикамье» из Перми (69).

Хоккеисты «Газовика» в воскресенье сразились со столичным «Спартаком».

На 9-й минуте Владимир Ионов открыл счет, но, к сожалению, это была единственная шайба, побывавшая в воротах москвичей. Во втором периоде «Спартак» восстановил равновесие, а на 3-й минуте овертайма Аркадий Кучерков забил победный для гостей гол — 2:1.

Сейчас «Газовик» и «Мамонты Югры», оспаривающие путевку в плей-офф, имеют по 75 очков, однако тюменцы провели на матч меньше. Сегодня наши вновь играют дома — против «Снежных Барсов» из Астаны (которые сумели одолеть в Магнитогорске «Стальных Лисов» — 4:3 по буллитам).

Лидер первенства страны в высшей мини-футбольной лиге скоро предстанет перед тюменскими болельщиками.

Матчи очередного, 13-го по счету, тура пройдут в Тюмени. Причем это будут своеобразные дерби между Севером и Югом. 27 февраля «Тобол-Тюмень-2» встретится с «Ямалом-НУБК», представляющим Новый Уренгой. А 29-го нашим соперником станет сургутский «Факел».