• № 48
  • 5547

«Тюмень» – «Норильский никель» – 8:2

Вчера тюменский мини-футбольный клуб разгромил совсем не слабых северян, показав игру высокого класса.

На первых минутах мы наблюдали нечто вроде молниеносной войны. Шуша на 1-й минуте добил мяч в сетку, а на 4-й, как штыком, пронзил оборону гостей его соотечественник Феррао. К перерыву — 4:1.

Во втором тайме, уже при 5:1, игра успокоилась, а концовка вновь выдалась бурной. Несомненно, запомнится этот вечер Сергею Чухрию — он дважды поразил чужие ворота и еще раз, нечаянно, свои, когда неудачно подставился под мяч… Хет-трик сделал Феррао, еще по голу забили вице-чемпион Европы Николай Переверзев и Шуша.

Почувствовалось, что наши очень соскучились по игре. И что пример трех тюменских полпредов в национальной сборной, завоевавших европейское серебро, эмоционально зажег остальных.

А напоследок новость сенсационная: у Тюмени очень большие шансы принять 10 апреля ответный стыковой матч мирового чемпионата между Россией и Азербайджаном, где будет решаться судьба путевки на финальный турнир в Таиланде.