• № 46
  • 5545

«Рубин» против военных моряков

Вчера чемпион Высшей лиги, словно профессор морской академии, экзаменовал команду, которая представляет ВМФ и прибыла к нам из Санкт-Петербурга.

Хоккейные военные моряки, впрочем, звезд с неба не хватают и палят из своих пушек-клюшек скромнее, чем, наверное, хотели бы. У фарм-клуба мощного питерского СКА — свои задачи: готовить талантливую молодежь. Ей такие игры, как в Тюмени, очень нужны.

Довольно неожиданно к 26-й минуте гости вели в две шайбы, дважды реализовав численное большинство. После чего «Рубин» наконец-то разозлился и всего за несколько минут уничтожил преимущество питерцев. Шайбы у нас забросили Владимир Жмаев и Роман Волошенко.

Вопреки логике игры в третьем периоде наши гораздо чаще бросали по воротам гостей, а забивали они. Две контратаки питерцев -и счет уже 4:2 в их пользу. Так и закончился матч. Добавим, что в воротах условных матросов превосходно сыграл вратарь молодежной сборной России Дмитрий Шикин.