• 21 Май
  • № 53
  • 5552

Хоккейные вести

Вчера после паузы возобновился регулярный чемпионат Молодежной хоккейной лиги. Тюменский «Газовик» принимал «Русских Витязей» из подмосковного Чехова.

Ощутимое преимущество хозяев в первом периоде не отразилось в счете на табло — 1:1. На 2-й минуте Роман Сидоров замкнул точную передачу Дениса Сандера. А затем все наши попытки увеличить перевес в одну шайбу пресекал голкипер Евгений Иванчик. «Витязи» же воспользовались одним из немногих шансов для взятия ворот.

Тюменцы как-то незаметно упустили инициативу, и две шайбы подряд в наши ворота стали маленьким шоком. Сначала гости реализовали лишнего (был удален Сандер), а затем преуспели и в равных составах — причем отличился их капитан, известный по выступлениям за «Витязь» и участием в печально знаменитых побоищах Иван Ларин — 1:3.

В свою очередь, «Газовику» потребовались удаление в стане соперника, гол и новая эмоциональная вспышка, чтобы уйти на второй перерыв с равным счетом 3:3. Забили Илья Старков (броском от синей линии) и Эдуард Симонов (которого один на один с вратарем вывел своим прекрасным пасом Юрий Сильницкий).

Третья 20-минутка не изменила счета. Как и овертайм, где гости выстояли, дважды играя в меньшинстве. Буллиты, как всегда, превратились в лотерею, где тюменский вратарь Андрей Симороз парировал все три броска, а Кирилл Банников своим ударом принес победу «Газовику» — 4:3.

Маленькой сенсацией вторника в Высшей хоккейной лиге стало поражение «Лады» на своем льду от «Спутника» — 3:4 в овертайме.

«Ермак» преподнес подарок ко дню рождения своего главного тренера Алексея Ждахина — победу над «Локомотивом» со счетом 4:2.

В Саратове «Кристалл» после первого периода выигрывал у «Тороса» — 2:0. Но молодая волжская команда не удержала перевеса и уступила в итоге — 3:5.