X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Счастье своими руками

День всех влюбленных в Галерее современного искусства встретили под лозунгом «Люби! На чердачке».

Но одних призывов любить, по мнению мастеров, представивших на выставке с таким названием свои работы, — недостаточно. Хорошее настроение и себе, и другим надо создавать своими руками. Тюменка Наталья Леонова, например, любит мягкие игрушки. Для нее это и хобби, и работа. Одних только зайцев за последние несколько лет она сшила столько, что не перечесть, и все равно каждый из них как родной, не конвейерный. И характер у каждого свой. Даже по одному и тому же лекалу, из одного и того же материала никогда не получится двух одинаковых. И каждая такая милая мордашка обязательно найдет своего хозяина. Кто-то в таком ушастом узнает себя и не сможет расстаться.

А Татьяне Ивановой ближе декупаж. Ведь истинно старинных предметов быта остается все меньше, а так хочется сохранить живым образ старины. Приходится применять разные технологические хитрости, чтобы вернуться в те времена, когда была еще маленькой и однажды у бабушки на чердаке нашла сундучок, обклеенный цветными фантиками. Эти картинки из прошлого она готова была рассматривать часами. А сейчас в таком стиле оформляет детскую комнату своему ребенку.

Детская тема витала практически над каждым экспонатом выставки. И эту любовь мастера решили передать не только посетителям выставки, но и воспитанникам детского дома «Горизонт». Организаторы передадут для детей-инвалидов не только часть игрушек, сделанных руками тюменских авторов, но и денежные средства в размере пяти тысяч рублей.

***
фото: Наталья Леонова и ее зайцы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта