• № 52
  • 5551

И фавориты иногда проигрывают

В воскресенье «Тюмень-ТюмГУ» провела блестящую игру с динамовками Краснодара.

После откровенно слабой игры на выезде с «Протоном» тюменские волейболистки порадовали своих почитателей. Впервые после окончания встречи они удостоились возгласов «Молодцы!» с трибун. Так высоко оценили болельщики не только результат 3:1 (25:18, 21:25, 25:16, 25:13), но и качество игры.

В этом матче у нас получалось почти все: и прием, и подача, и блок, и нападение. Небольшой провал во второй партии, с учетом того, что наши потом собрались и выиграли третью и четвертую, можно и простить.

Самой результативной в этой встрече была капитан нашей команды Мария Брунцева. Ей все удавалось у сетки и поодаль от нее — 20 очков (10 она набрала за счет атак, восемь — на блоке и два — на подаче).

Победа над «Динамо» стала шестой в нашей копилке, хотя количество поражений — 10 все еще перевешивает. Заработав три балла, мы набрали 19 очков и сохранили за собой девятую строчку турнирной таблицы. Чуть выше нас с таким же числом побед и поражений, но с 20-ю баллами находится «Заречье-Одинцово».

Казанское «Динамо» уверенно лидирует — 40 очков, оторвавшись от ближайшего преследователя — «Уралочки-НТМК» — на шесть баллов. На третьей строчке с 33-мя очками московское «Динамо».

Результаты других матчей 16-го тура: «Факел» — «Протон» — 3:0, «Автодор-Метар» — «Самородок» — 1:3, «Северсталь» — «Омичка» — 0:3, «Динамо» (М) — «Уралочка-НТМК» — 3:2, «Динамо» (КЗ) -«Заречье-Одинцово» — 3:0.

Теперь тюменская команда будет принимать «Уралочку-НТМК». Этот матч состоится 19 февраля в СК «Центральный» (начало в 17 часов).