X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

На месте не стоять

21 февраля Тюменский аккумуляторный завод отмечает 70-й день рождения. Весь коллектив, а это более полутора тысяч человек, готовится к этому событию.

Рабочие уже меняют растяжку «С Новым годом!», что украшала парадный вход, на другую — «С юбилеем! 70 лет аккумуляторному заводу». Директор Александр Кореляков собирается провести два праздничных вечера, на которые приедут друзья и партнеры. И даже бывшие заграничные партнеры, с которыми аккумуляторный завод бизнеса уже не ведет, но дружеской связи не теряет.

— Раньше 70-летие юбилеем бы не назвали, — шутя, говорит Александр Васильевич. — При советской власти юбилеями считались какие даты? 25 лет, 50 лет, 75 и 100. Но и 70 — хорошая цифра, почему бы не погулять?

Правда, праздник праздником, а равномерный гул цехов не стихает, в движении конвейерные линии и юркие погрузчики, слаженно трудятся рабочие в респираторных масках. Инженеры разрабатывают все новые технологии. Открываются новые линии производства — оборудования для завода, материалов и химикатов, которые прежде приходилось заказывать за границей, но можно производить и дома.

— А как же иначе? Без этого мы и до семидесяти пяти не доживем, нам на месте стоять нельзя, — считает директор завода.

***
фото: С юбилеем, завод!

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта