X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Испек каравай к своим именинам!

Блистательно выступил на норвежском этапе Кубка мира тюменский биатлонист Евгений Гараничев.

Выпускник института физкультуры ТюмГУ словно задался целью сделать превосходный подарок самому себе (13 февраля Евгению исполнится 24 года). Он трижды всходил на подиум в знаменитом местечке Холменколлен, выиграв спринт (первая победа Гараничева на этапах КМ) и завоевав две бронзы, — в гонке преследования и масс-старте.

Наверное, должно было случиться что-то выдающееся, чтобы обычно скупой на похвалу главный тренер национальной сборной России Валерий Польховский назвал главным итогом стартов в Норвегии «становление Гараничева».

Несколько слов о нашем молодом даровании. Уроженец Пермской области, он в восемь лет встал на лыжи и поначалу преуспел именно в лыжном спорте — был победителем юниорского чемпионата мира в эстафете. Перейти в биатлон посоветовал знаменитый земляк Владимир Аликин. В Перми хороших условий не было, и Гараничев переехал в Тюмень… И это был, действительно, правильный выбор!

… Тем временем оглашен состав российской мужской команды на следующий этап Кубка мира, который пройдет в финском Контиолахти. Примечательно, что первым в этом списке назван наш земляк.

***
фото: Евгений Гараничев.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта