• № 46
  • 5545

«Казцинк-Торпедо» — «Рубин» — 4:1

Вчера соперники провели повторный матч на льду Усть-Каменогорска.

Разумеется, 0:3 в первой, субботней встрече повлекли за собой перемены в составе гостей. Мисхат Фахрутдинов основательно перекроил атакующие тройки. К примеру, в первую был возвращен Роман Волошенко — в компанию ко Льву Трифонову и Денису Стасюку.

Чуть больше трех минут понадобилось тюменцам, чтобы открыть счет при игре в большинстве. За пять секунд до возвращения на лед оштрафованного Руслана Берникова защитник «Рубина» Владимир Гусев послал шайбу в сетку.

Мало кто мог подумать, что вторую половину второго периода (счет к тому времени был прежний — 0:1) гости провалят, а хозяева, напротив, сыграют вдохновенно, словно речь шла о финале плей-офф. В течение десяти минут торпедовцы четыре раза поразили ворота Михаила Демидова, причем однажды забили, даже играя в меньшинстве. Третий период стал формальностью.