• № 49
  • 5548

Элементарно и не очень

Тюменские волейболистки вернулись из Саратова без победных очков.

5 января «Протон» принимал «Тюмень-ТюмГУ». Встреча проходила нервно. Тюменки, как обычно, взялись за дело рьяно. До середины первой партии они удерживали преимущество, но потом посыпались ошибки, чем тут же воспользовался соперник и добился успеха в первой партии — 25:20. Во втором сете тюменки попытались вырваться вперед и при счете 8:11 выиграли семь мячей подряд. Все усилия «Протона» вернуться на победную орбиту, успехом не увенчались — 21:25.

Но закрепить преимущество в третьей партии тюменкам не удалось. «Протон» не дал нашим набрать больше 16 очков (25:16). Неудачно для «Тюмени-ТюмГУ» сложился и четвертый сет — 22:25. В итоге победа досталась «Протону» — 3:1.

Лучшими нападающими среди тюменок стали Киа Бёрдин — 17 очков, Маргарита Чачина — 13 и Ксения Бондарь — 12. Елена Закурдаева в этой игре заработала семь очков. А Мариса Фернандез, которую после болезни давно не выпускали в стартовом составе, — шесть. «Тюмень-ТюмГУ» опустилась на девятое место (16 очков).

На первую строчку перебралось казанское «Динамо» (37 очков). В битве за лидерство с «Уралочкой-НТМК» чемпионки России установили своеобразный рекорд: финальную партию завершили со счетом 35:33!

Результаты других встреч 15-го тура в суперлиге: «Самородок» -«Факел» — 0:3, «Омичка» — «Автодор-Метар» — 3:0, «Динамо» (Кр) -«Динамо» (М) — 1:3, «Заречье-Одинцово» — «Северсталь» — 3:0.

12 февраля наша команда принимает динамовок Краснодара.