• № 57
  • 5556

Якутия — это вам не Бразилия

Вот и многочисленные динамовские бразильцы долетели до студеной Якутии — точнее, до алмазной столицы России, города Мирного.

Проявив терпение вовремя 10-часовой задержки рейса, благодаря помощи авиакомпании «АЛРОСА», бело-голубые долетели до места назначения и совсем неплохо выглядели на здешнем паркете — 6:2 в первом полуфинальном матче Кубка страны.

Ассоциация мини-футбола России впервые вела видеотрансляцию из Мирного на своем сайте. «Алмаз-АЛРОСА», обидчик «Тюмени» и «Новой генерации» в нынешнем розыгрыше Кубка, поначалу выглядела довольно робко и позволила гостям уйти в отрыв. Тот же стресс (ведь команда высшей лиги встречалась с чемпионом суперлиги) не позволил реализовать в первом тайме 10-метровый штрафной. Динамовцы довольно спокойно довели дело до победы с комфортным перевесом. Два гола забил Тату. Ответный матч состоится только 21 февраля, то есть уже после чемпионата Европы.

Гораздо более непредсказуемой борьбой отличался матч другой пары полуфиналистов — «Дины» и «Газпрома-Югры». Хозяева паркета в подмосковном Троицке повели после гола Дамира Хамадиева. Но в течение нескольких минут второго тайма северяне перевернули игру — 2:1 (мячи забили Павел Чистополов и Робиньо). С таким счетом и завершился матч. Команда Милтиньо продолжила свою беспроигрышную серию.

Тем временем состоялись новые переходы в рамках дозаявочной компании. Экс-капитан «Дины» Глеб Разоренов теперь игрок ЦСКА. Ветеран вратарского цеха Андрей Тверянкин вернулся из Азербайджана и будет выступать за КПРФ.

26 января будет проведен последний перед Euro тур чемпионата страны. «Тюмень» в гостях сразится с «Политехом».